karolenm

21 февраля 2013 г. 17:37

жизнь – как река. Тебя несет ее течением, может обрушиться ливень, разлив произойдет или что-то в этом роде, какую-то часть жизни размоет и унесет, но в конечном счете все соединится в этих водах. Даже если порой кажется, будто все по-другому, на самом деле это именно так. Река не меняется, меняются люди на реке.

На этой реке тайное становится явным; ложь вскрывается; виновные несут наказание; а невинные получают награду и путевку в Жизнь. Не присущее мне философствование здесь оказывается самым точным описанием того, о чем ( по большому счету) книга.
Совсем не "просто большое приключение" а какой- то срез устоев времени в устах полуграмотной невоспитанной 16-летней девчонки. Эх хорошо, чертовка, хороша!
И мамаша ее - тоже, и вообще компашка у них еще та :) Не удивляюсь ни грамма их выживанию и его способам. Что таковым стоит "дом построить", и белок настрелять к ужину, ну и заодно избавиться от "охотника за головами", местного страшилища Скунса. Ведь в банке из под варенья ждет своего часа Мэй Линн, "честно позаимствованные" тянут карман, а впереди манит огнями Голливуд ...