blackeyed

бесплатная экспертиза без регистрации и смс

21 февраля 2013 г. 17:20

Деревенский роман Фицджеральда «По эту сторону сарая» рассказывает нам о нелёгкой судьбе техасской доярки Луизы, которая уже с детст—

Прощу прощения, неверно прочитал название. Ээ, ну да, я пишу рецензии, не читая книги, лишь глядя на обложку, А ВЫ РАЗВЕ НЕТ???

Хахаха, так и вижу как вы купились!!! Разумеется, я читаю книгу, прежде чем рецензировать её. Книга – это такие два абзаца на 4-й странице после слов ISBN 978-5-389-04728-0, я правильно понимаю??

Ладно, будем посерьёзнее (*надевает костюм, галстук, брюки и начинает рецензию*)

Мне 23 (исполнилось неделю назад, спасибо большое, очень приятно). Как и Эмори Блейн, я молод. Я прохожу или уже прошёл через становление личности, крушение надежд, любовь и т.д. Поэтому эта книга мне особенно близка. Она понравилась мне больше, чем «Великий Гэтсби».

«Великий Эмори» «По эту сторону рая» - это сказание о поиске себя. Эмори потратил свою юность и часть молодости на то, чтобы узнать кто он и что он.

- Я знаю себя, - воскликнул он, - но и только!

Теперь, пройдя этот начальный этап, он может переходить на следующий – начать добиваться успеха, славы, величия. Успешные люди – те, кто обрёл себя. Неудачники всю свою жизнь мыкаются из угла в угол, потому что не знают, что они из себя представляют.

Ещё «ПЭСР» - это книга о «веке джаза» и «потерянном поколении». Жизнеописание обеспеченной молодёжи США 1920-х. Мне, как представителю молодежи российской (и нынешней), не всегда просто было понять мотивы и принципы описываемых героев, но это и неудивительно – нас разделяют 100 лет истории и Тихий океан.

Слог у Фицджеральда – лёгкая поступь. Слова бегут в одном ритме, словно отбиваемом метрономом. Этот перестук успокаивает, убаюкивает, манит, не переставая при этом поражать глубиной и художественной выразительностью.

(*снимает костюм*)

Скотти, ну кто тебя просил совать в роман целую кучу стихов?! В следующий раз знай – я ненавижу стихи!!!

Очень симпатично написано! С прошедшим днем Рождения! Хороших книг вам в будущем и побольше!

Цитируя неизвестного рецензента, "спасибо большое, очень приятно"!!!

Давно присматриваюсь к этому писателю, Ваша рецензия зацепила, хтеперь хочу поскорее ознакомиться с его творчеством.
И, да, с прошедшим Вас!^__^

Ишь как я ловко напросился на поздравления)))))
Спасибо!!!

Сегодня дочитала последние страницы книги. И мне намного больше понравился этот роман, чем "Великий Гэтсби".

Согласен. Надо бы еще Ночь нежна читкануть

Отличный абзац про метроном!