30 октября 2021 г. 13:17

Эта книга ассоциируется у меня с осенью! Осенью ранней, когда солнышко так ярко светит, но уже не греет своими лучами, когда день приобретает волшебный, золотистый и искристый цвет, когда чувствуется запах первых холодов, мокрого асфальта и запах влажной коры деревьев после дождя. Эта книга веет магией и волшебством! Она ею окутана и ты с удовольствием погружаешься в ее красивые легенды, которые переплетаются с реальностью.

В поисках брата, главная героиня случайно набредает на загадочный город, которого нет на карте. Он вроде бы существует, но не на поверхности, которую все видят и признают как объективную картину мира, а как бы…в тени, в складках карты. Мир, который так похож на наш, но в то же время недостижимый для многих, ведь только здесь можно увидеть парящие дома в воздухе, лис с крыльями и живую реку, которая разговаривает с людьми и имеет сердце, но оно было украдено много лет назад и наша главная героиня, вместе с жителями этого загадочного города, хотят помочь реке вернуть ее сердце.

Для такой красивой и сказочной истории, в сюжете присутствуют и жестокие сцены, тем самым завышая планку возрастной категории читателя, но отнюдь не для этого, а чтобы показать, что в таких вот жестоких уроках, всегда есть что-то важное для познания и понимания. Но я это рассказала не для того, чтобы оттолкнуть или спугнуть, нет, эти сцены не затмят всего того, что вызывает книга. Эта история действительно волшебная, милая, тёплая, ароматная и очень интересная, проникаешься этим миром и зачитываешься.

Если Вам захочется скоротать вечерок за атмосферной историей, которая подарит волшебное путешествие в дивный мир, то обратите внимание на эту книгу, не будьте к ней категоричны и не берите во внимание некоторые минусы, позвольте просто этой истории быть, позвольте ей окутать себя своим теплом и дать возможность разыграться вашему воображению!