Yulichka_2304

30 октября 2021 г. 10:05

5 Самые приятные удовольствия — те, которых не ждешь

Я совсем не романтик. Скорее, с точностью да наоборот. Поэтому магия, волшебство, чародеи и прочая абракадабра– это совсем не моё. Однако эта волшебная история меня просто очаровала. Не буду писать, что "вернула в мир детства" или "заставила поверить в волшебство", но то, что пленила своими книжными чарами – это факт. Визуальный ряд вообще достоин standing ovation – все эти чёрно-белые шатры, многоуровневые лабиринты, извергающие пламя бумажные драконы, грациозно распадающиеся на части часы. Автор не поскупилась на мельчайшие детали в искусных декорациях, будь то комната с таинственными склянками, в которых заключены запахи воспоминаний; могучее дерево, на котором горят белые свечи загаданных желаний; или сад с бескрайней белой пустыней, где даже белые розы сделаны изо льда. Здесь костюмы меняют цвета, подстраиваясь под собеседника, чёрные вороны превращаются в меховые жилетки,зонтики делают человека невидимым, а лестницы меняют направление. Это как раз тот случай, когда обилие деталей делает не добавляет объёма тексту, а становится его украшением.

Однако "Ночной цирк", появляющийся ниоткуда и исчезающий вникуда, – это не только плеяда волшебных шатров, но и арена для захватывающего поединка. Много лет подряд два могущественных мага пытаются самоутвердиться посредством своих лучших учеников, сталкивая их в магическом поединке. Но невинная забава превратилась в игру на выживание без запретов, где ставка – человеческая жизнь. Так и получилось, что цирк для Марка и Селии, без их воли избранных, стал плацдармом для состязания, связав их невидимыми и нарушимым обязательством. Но здесь они также обрели дом, где живут любимые люди, и место, где родилась их любовь.

Летят страницы, в воздухе витает запах топлёной карамели, а цирк исчез, чтобы возникнуть в другом месте, где людям необходимо поверить в чудо.

картинка Yulichka_2304

Книга прочитана/прослушана в рамках игры Книжное государство (городской объект КАЗИНО), Школьная вселенная, Собери их всех!, в группах Уютная кофейня, Мир аудиокниг и в клубе Белая сова.

Всё! Двигаю книгу поближе в очереди!

Двигай :) по моему скромному мнению, она того стоит

Не успел купить синее издание книги, досталось красное, оно попроще будет, радует, что сюжет остался на уровне)

А попроще в каком смысле?

Бумага хуже, нет тиснений с позолотой, срез страниц не цветной, только софтач добавили