ColdFires

30 октября 2021 г. 08:33

3.5 Дерзко разобрали мудаков

Вот так дерзкая психология! Эта книга вполне может помочь кому-то найти способы справиться с мудаков в своей жизни. Но для меня она лишний раз подчеркивала уже известные факты. Давайте будем честными, кто вообще может сказать, что не страдал от нападков мудаков? Да, таких людей, наверное, вообще нет, слишком уж много развелось этих кровососущих.

Сама по себе книга небольшая, читается легко. Дерзкое изложение фактов освежает чтение. Назвать совершенно бесполезным чтивом, не могу, есть парочка хороших советов. В тоже самое время чувствует негативный настрой автора. При чтении можно подумать ,что практически каждый человек кросос. Чувствуется ненависть.

Так же можно найти тесты по психологии, типа мудак ты или человек, сможешь ли самостоятельно противостоять подобным людям и еще парочка.

Помните: мудаку нравиться делать то, что вызывает у вас сильную реакцию, будь то подобостренная лесть, настойчивые извинения, дрожь от страха, слезы, злость. Будьте невозмутимы – и вы ему станете не интересны.

Но в каждой книге по психологии меня просто убивает совет про улыбку. Если улыбаться обидчику в ответ на издевательства, это его отпугнет. Даже меня отпугивает мысль, что буду улыбаться как идиотка, когда сыплется оскорбления на меня.

В данной книге автор буквально тычет нас носом в самые распространенные ошибки, не стесняясь, добавляет небольшие реальные истории, чтобы заставить задуматься. А может просто показать свое превосходство. Это было дерзко, смело и порой даже смешно. Не совсем крах, на один раз подойдет.