30 октября 2021 г. 08:02

5 Новогоднее чудо

Первая книга Аси, которая держала в напряжении до самого конца.
И дело не только в динамичности сюжета или в искрящей напряженности между героями, здесь нечто большее.
Словно в груди ощущается трепет, волнение за то, как сложатся судьбы героев.

И пусть заранее мы уверены в благополучном завершении всех несчастий главной героини и ее друзей, но не переживать просто невозможно.
Особенно последние главы я читала в жутком состоянии тревожности, будто и сама очутилась рядом с ними.

Наташа храбрая и бойкая девушка, всегда борется за справедливость.
Как персонаж очень мне приглянулась.
Правда, бывало, что ее поступки разочаровывали, но мою симпатию она смогла завоевать.

Тимур - это отдельный вид искусства.
Какой же он душевный и искренний парень, пусть и скрывает эти качества за маской равнодушия и злобы.
Но его отношение к Наташе невозможно скрыть.

Тронули его взаимоотношения со старшим братом, честно, в конце это заставило меня расчувствоваться сильнее, чем все остальное на протяжении книги.
Именно благодаря развитию их истории, что тесно переплетается с судьбой Наташи, книга меня покорила окончательно.

Сам сюжет необычный, несравним с предыдущими книгами Аси.
Есть нечто новое в ней, поднимаются темы, которые раньше не наблюдались.
И это определенный плюс, я бы даже сказала огромный плюс.

Как и всегда, счастливый конец, которого мы и ждали.
Но вот только в этот раз героям и правда пришлось пройти через много невероятно сложных испытаний и душевных страданий, чтобы наконец обрести счастье.

Поразительная история любви в канун Нового года, после которой действительно хочется верить в чудеса.
Она проникает в самую глубину души и не отпускает еще очень долго.