Nadiika-hope

20 февраля 2013 г. 13:14

Цельного мира уже нет - невольно приходится жить в каком-нибудь из его осколков. (Анна Берсенева)

Игры на ЛЛ - это вам не просто так, это сильно! Ну чего можно ожидать от книги, в описании которой есть слова "раннего брака", "сорокалетний юбилей", "безумной любви" и т. д., а теги сведены к исчерпывающему "женский роман - душевно про любовь"? Далеко не всех и не всегда тянет такое читать. Но вот находится некоторый кактус, на который я падаю с дуба, вдохновивший меня на выбор такой широкой темы для советов как "яблоки". И вот незадача - мало кто советует. Жду последний совет из 9 и обещаю себе - соглашусь на что угодно... Та-да-ммм!

Ни за что не стала бы читать, найди я эту книгу просто так. Но обещания (а уж тем более самой себе) нужно выполнять. И вот мы видим: дорогие виллы, женщина несчастна в браке... "Ну-ну" говорю я себе, уже предполагая читать наискось через 2 листа...

Два часа ночи, завтра на работу, последняя страничка электронной книги и - ого - очень приятное впечатление! Книга совсем не банальна! Ровными, как в аптеке, дозами отмеряны в нее любовь, отчужденность, творчество, сюжет и практически мистические параллели. Получаем ли мы панацею от всех бед? Едва ли. Но в наших руках очень хорошее, проверенное лекарство от городской серости и уныния. А что может быть лучше, маленьких человеческих радостей, как в военном городке посреди леса, так и в современной Москве? Ведь именно из них (а вовсе не из великих идей счастья и справедливости) и состоит жизнь!

Книга прочитана в рамках игры "трижды три темы".
Совет от nad1204 - спасибо за приятное открытие!
Тур 1 Тема 3 Яблоки (худ. лит.) - понимайте как хотите =)

А у Берсеневой много хороших вещей. Пожалуй, все-таки, дамских вещей. В хорошем смысле слова. И для не загруженных снобизмом.

И для не загруженных снобизмом.

очень верно!

Спасибо Вам! А если интересуют судьбы других героев этой книги, то есть еще "Антистерва" (ужасающее название!!!) — это про Васю (старшего сына Аси и Константина) и "Мурка, Маруся Климова" — о Матвее, Мурке и о старых событиях, предшествующих рождению Сергея.

не уверенна, что буду читать, но судьбы других героев узнать было бы очень интересно!