Znatok

и Знаток Лайвлиба

27 октября 2021 г. 16:27

3.5 Птица Говорун

Ничто не предвещало того, что я вернусь к этому сборнику, после годового перерыва, но один из рассказов идеально подошёл к заданию БП и вот, я снова достаю "Чёрную магию" из книжного шкафа.
Этот рассказ похож на сказочную байку, которыми развлекаются рыцари пера и бумаги в перерывах между написанием своих шедевров.
Как бывает во многих сказках: малолетнему королю очень скучно (ну конечно, Интернета-то у него нет, да и книг, наверное, тоже) вот и пригласил он рассказчиков-бичей, которые за чашку супа развлекают его историями.
Барды, рыцари, волшебники и прочий сказочный люд, выстроились в очередь, дабы поведать о Святом Граале, магических кольцах или мальчике, который выжил.
Но тут появляется весьма необычный рассказчик, будто с планеты Блук прилетел.
И поражает публику своей историей, которая, либо самая удивительная история на свете, либо полнейшая чушь.
Это произведение не назовёшь выдающимся, просто шутка автора, на которую не жалко потратить пять минут. Концовка даже улыбнула.
Очень давно собирал и, надо сказать, собрал, полную серию Йона Колфера об Артемисе Фауле.
Но, как водится, до сих пор не прочитал.
Если у вас тоже полный шкаф книг, которые покупались десять, двадцать, а может, ещё больше лет назад, то добро пожаловать в комментарии.
Как по мне, надо начинать с малого, может, прочитав рассказ Колфера и за его романы, наконец, возьмусь.

Бесконечное приключение