readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

27 октября 2021 г. 13:55

5 Когда не можешь вспомнить ничего... Совсем ничего

Десять лет. Это много или мало? Они включают в себя множество воспоминаний. Как хороших, так и не очень. Что если всё это забыть? Стереть напрочь! А потом упрямо искать истину.

Так и произошло с Алисой во время занятий степом. Она подскользнулась и ударилась головой. И... Всё забыла! Напрочь.

На протяжении всей книги я находила подсказки по закоулкам памяти Алисы. Автор даёт их дозированно, при чём все получается расплывчато. Постепенно капля за каплей. В чём была причина развода Ника и Алисы? Если быть точнее из - за кого? ️

Ещё параллельно показывается жизнь старшей сестры Элизабет. Она идёт в форме домашнего задания, а проще говоря записей. Причина очень сложная и веская. У неё не получается забеременеть уже в который раз. Это и есть повод для обращения к психологу.

Фрэнни. Она же их названная бабушка. Ведёт свой блог и переживает за своих внучек. Лизи и Алису.

В книге очень много персонажей, которые так или иначе связанные с Алисой. Мне понравилась задумка. Интрига держится до самого конца. Ты переживаешь за обеих сестёр. Думаешь! Когда же Алиса вспомнит всё? А Элизабет наконец-то забеременеет?

Локация. Австралия. Откуда и родом сама Лиана Мориарти. В этот раз есть возможность встретиться с жизнью и бытом городских жителей.

Это прежде всего о семейных ценностях. О любви. Желанных детях. Утратах и потерях. Ссорах и разногласиях. Такая вот игра контрастов. И она отлично получилась.

Все карты раскрывать не буду, да и не хочу. Лучше самим узнать, всё как следует. Я лишь дала малейшие подсказки и ниточки этого произведения, да и то не все.

Я в свою очередь рекомендую её прочитать. Всё написано просто и со вкусом. Задумка отличная. Всё отлично работает как единый механизм и без капли дисгармонии.

Спасибо за рекомендацию  Solstralen

Прочитано в рамках игры Новогодний флешмоб