niancha

19 февраля 2013 г. 16:35

Когда в семье рождается ребёнок на родителей тут же обрушивается тонна информации о том, как его растить и воспитывать. Все родители время от времени сталкиваются с проблемами и таким поведением, которое действительно может сводить с ума даже самых терпеливых и любящих маму или папу.
Из множества «декретных» книг, которые мне довелось уже прочесть, эта книга определённо одна из лучших. Ее особенность заключается в том, что помимо хороших советов и разнообразных приёмов, которые он использует для решения проблем, связанных со сном, питанием, приучением к туалету и поведением, автор также даёт чёткие инструкции о том, как применять эти советы в повседневной практике и приводит немало примеров «для наглядности». Возможно, местами, он слишком строг, но главное то, что его методы работают (во всяком случае по отзывам моих знакомых). Ещё стоит отметить, что книга очень легко читается и написана с юмором. А «десять простых правил воспитания детей», которые написаны в начале, я бы распечатала как ещё одно напоминание всем родителям без исключения.

Спасибо за рецензию!!! Очень актуальна для меня в данное время!