27 октября 2021 г. 00:40

О ,да это просто великолепнейшая книга замечательно написанная .и если она не отвечает на ваши вопросы (может у вас неправильные вопросы) ,то хотябы отвечает на вопрос  что есть литература,для чего она и какой может быть .и с формой автор блестяще справляется и с содержанием СВОЕГО произведения (а автор никому и ничего не должен )  Кортасар прекрасно играет в свои классики и заставляет нас играть с ним по его правилам  , чего стоит эта чехарда с порядком чередования глав!!! прочесть по порядку с 1й по 56 главу  можно но смысл?  это лишь потратить время и  ,как сам автор пишет в книге, не понять основной задумки  ,хотя вскрыть все заложенные  смыслы мне увы не удалось  ,но я нашел что то свое и возможно заложенные вещи автором -ПОСТМОДЕРН ОДНИМ СЛОВОМ  и Кортасар прекрасно с ним справился .Всем,кто любит литературу как жанр обязательно к прочтению,однако некоторым может показаться данное творение бессмысленным,бессюжетным,чересчур амбициозным и лишенного всяких связей набором слов ,но Имя Кортасара не имело бы тот статус ,что оно имеет таки может не книга плохая?