quarantine_girl

без особой фантазии

26 октября 2021 г. 11:53

4 Простые чудеса

Если просыплешь соль, брось щепотку через левое плечо. Всегда сажай розмарин у садовой калитки. Не забывай поперчить картофельное пюре. Держи на счастье в саду розы и лаванду. Люби, когда придёт любовь.

Название "Простые чудеса" подходит этой книге значительно больше той же "Практической магии". Да и "Практическая магия" создаёт ту же ситуацию что "Мёртвые души" у Гоголя - ожидаешь добротную мистику, а получаешь реалистичную историю. Только в этой книге нотки мистики все же будут.

А если вы смотрели и фильм "Практическая магия" с Сандрой Буллок и Николь Кидман (а если ещё и любите этот фильм, то тем более), то спешу сообщить вам - фильм максимально не похож на книжный оригинал. То есть фильм достаточно схож, чтобы говорить, что он "основан на романе", но в остальном - полет фантазии сценариста ленты.

И жанр этой книги я определю как "любовный роман": здесь будет и неудачная любовь, и сестринская любовь, и любовь с первого взгляда и тд и тп. Герои, атмосфера, сюжет также более чем соответствуют этому жанру - понятно и ванильно.

В общем, довольно простая и лёгкая история, в которой можно отдохнуть и расслабиться, если так можно сказать. Могу посоветовать эту книгу любителям любовных жанров как таковых и читателям, желающим отдохнуть от сложных сюжетов и вечных интриг.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!