25 октября 2021 г. 06:54

Лучшее на Лайвлибе

3 Убийство в «Восточном экспрессе». Агата Кристи

Цитата:

Сейчас ты двигаешься в одном направлении, а когда проснешься-будешь двигаться в совсем другом

Впечатление: детективы я стараюсь в этот год не читать, тогда в 17-м году, тоже старалась из избегать. Но выходит фильм, пропиаренный хорошим кастом, руки сами потянулись к книге, которая тоже должна была быть вау. Но чуда не случилось, и в этом случае для меня фильм лучше книги.
По сюжетность да, книга более динамичная, наполнена деталями, но фильм сняли очень качественно, красиво, актерский состав просто огонь, но можно посмотреть и дома.
Кто убийца я поняла ближе к середине книг и энтузиазм к чтению уже пропал, но сюжет продолжил держать интерес к чтению. Понравилась часть истории о великом детективе. Пуаро отступает от своих принципов и встаёт на сторону убийцы-вот это поворот.
Внимание! В фильме есть жесткие отхождения в сюжетной линии в отличный от книги!

О чем книга: В самом роскошном поезде Европы, каждый из пассажиров, которых тринадцать, едет по свои делам. И каждый бы быстро доехал до пункта назначения, если бы не таинственное убийство. Под подозрением оказывается каждый, так как в из замкнутого пространства спрятаться убийце достаточно сложно. А ещё к расследованию преступает самый известный детектив- Эркюль Пуаро.

Читать/не читать: читать, как популярный, экранизированный детектив

Экранизация: фильм «Убиство в Восточном экспрессе» 2017 года.

картинка Leksi_l