25 октября 2021 г. 00:52

5 Из лабиринтов в бессмертие ...

Книга интересная, читается на одном дыхании. Карлос не просто профи, а супер профи.

Жалко трагических потерь некоторых главных героев, в частности Варгаса. Недооценили они с Алисией коварного соперника в личине «овечки».

Поведение некоторых героев меня удивило своей нелогичностью, и, иногда, как мне казалось непредсказуемой глупостью.

В частности, это касается Беа. С какой стати надо было опасаться Алисии, которая, как ей казалось, может принести вред, угрожать ее семейству. Казалось бы тебе, тем более после ее ранений, молиться на нее надо. Именно она и послужила тем «орудием возмездия», своего рода кармой, для таких чудовищ, как Ровира, Эндайя, Леандро. Как говорится, выгребать пришлось именно ей.

Честно говоря, сцена освобождения Вальса Даниэлем меня также удивила. Неожиданно. Но, позже, я обосновал этот поступок. Есть тут своя логика. Хотя, сам себе я задал вопрос, поступил бы я так же на его месте, после тех преступлений, злодеяний, которые он (Вальс) творил ? Думаю, что нет. Пуля для него была «спасением» от дальнейших мучений, как физических, так и психологических. Так что тут был своего рода «консенсус», карма. Все сходилось. Хотя, по любому, его участь была предрешена.

Хулиану респект. Его усилия не пропали даром. Он исполнил мечту главных героев : сделал их бессмертными, увековечив в своем произведении. Хотя наверно, по-другому, и быть не могло. Он просто уже жил этим «проектом». Это стало его миссией.