24 октября 2021 г. 21:11

5 Обман. Ложь. Предательство

Многие люди врут, особенно в наше время эта книга актуальна. Даже маленький обман страшен, потому что потом он перерастет в большую ложь. Новый выпуск рубрики посвящён книге «Обман» Альберта Лиханова из серии «Уже не дети».

В начале произведения Серёжа был счастлив. Его мама - известный диктор, у самого мальчика все получается, он идёт к своей мечте - стать летчиком. Отец подростка по рассказам матери умер, поэтому они живут вдвоём.

Мама героя книги хочет жить счастливой жизнью. Она знакомит Серёжу со своим возлюбленным - Никодимом, но из-за сына женщина отказывает мужчине. Мальчик понимает свою ошибку, и уже через некоторое время он налаживает свое общение с будущим отцом.

Проходит время. Дикторша станет во второй раз матерью, но, к сожалению, умирает во время родов. Жизнь мальчика катится в пропасть, тем более, что и его маленький брат умирает.

Эта книга как американские горки. Решения Серёжи меняются, он идёт на отчаянные поступки, что удивляло меня все больше и больше, а в конце вас ждет неожиданная развязка.