24 октября 2021 г. 20:49

3 Я думала это дно, но снизу постучали

Согласно ритуалу, я помазал железные, резиновые и пластмассовые детали нового оружия своей кровью, мочой, ушной серой, соплями, пухом пупочным, творожком подноготным, затем вхолостую выстрелил по бескрылой осе, изучавшей циферблат Фабрики, а напоследок посадил себе синяк, что есть силы вмазав по босой ноге.
Какие-то части меня считали, что это всё чушь собачья, но они были в крошечном меньшинстве. Большинство же не сомневалось, что эти вещи работают. Так я укрепляю силы, сливаюсь с тем, что мне принадлежит и где я нахожусь. И мне от этого хорошо.

Если от прочитанного у вас подкатывает к горлу рвотный позыв омерзения, даже не начинайте чтение. Главный герой всю книгу то и дело ковыряется во всех данный природой отверстиях, чешет в промежности и забавляется с мочой. А также подробно и в красках смакует, как он истребляет мышей, выжигает кроликов заживо и убивает детей.

Но не в одиночку ему сходить с ума на страницах книги. Итак, добро пожаловать в палату №6!
Первый пациент
Фрэнку 17 лет. Он живёт с отцом на полуострове и в то же время фактически не существует. Так как о его рождении нет записей ни в одном реестре. Он не ходит в школу и полностью предоставлен самому себе, целыми днями слоняясь по острову и находя себе жестокие забавы одну за одной. В возрасте трёх лет его масенькую детскую пипку откусил бульдог, в следствии чего Фрэнк чувствует себя глубоко неполноценным, и помешавшись на своей "самцовости" утверждает свой мужицкий авторитет убийством беззащитных существ.

Второй пациент
Эрик, старший брат Фрэнка. Тоже любитель жестоких развлечений, в частности "горячих собак". Причём в данном случае словосочетание понимается буквально: он жжёт несчастных животных заживо. Долгое время был нормальным (или притворялся таким), пока во время врачебной практики не обнаружил ребёнка-инвалида с начинкой из опарышей в черепной коробке. В результате чего ребёнок окончил с ложкой в голове, а Эрик - в психиатрической лечебнице. Из которой он, кстати, сбежал. Встречайте, родные пенаты!

Третий пациент
он же нулевой пациент и первое гнилое яблоко на этой генеалогической ветке. Папенька этих двоих, Ангус. Любит заложить за воротник, всегда ревностно запирает свой кабинет и одержим измерением каждой вертикальной и горизонтальной поверхности в доме. Но его главные грехи вскроются гнойными нарывами в конце книги. По сути, он и виноват в том, что его дети выросли с закидонами.

Осиная Фабрика, давшая название книге, самое безобидное что в ней есть. Лабиринт для ос, в котором их жгут, топят мочой и растворяют в кислоте. Насекомые неразумны, и если бы Фрэнк остановился на этом, всё было бы не так ужасно. Но он осознанно и получая от этого удовольствие, убивал детей! Начиная с пяти лет, и отправил на тот свет троих своих кузенов, изворотливо подстраивая "несчастные случаи".

В конце всего автор пытается натянуть какое-то хлипкое оправдание зверским поступкам юного садиста и даже нарисовывает ему что-то вроде раскаяния. Не верю. Прямой путь Фрэнка лежит на пряжку, в соседнюю палату с любимым братцем. А если бы в своё время туда заселили папашу, то у ребят был бы шанс вырасти нормальными.

Отвратительное чтиво. При таком малом объёме и так много гадостей.
Концентрат из каловых масс, осторожно, не обляпайтесь.