Spence

19 февраля 2009 г. 13:40

Семнадцатилетний парень Слим Маккензи наделен «страшным» даром, так называемым, Сумеречным взглядом, позволяющим ему предвидеть несчастья, смерти и, самое главное, видеть жутких созданий, прячущихся под личиной человека. Эти твари существуют за счет горя и страданий людей. Слим убивает своего дядю-гоблина и бежит из родного дома, чтобы не быть пойманным полицией. Он решает посвятить свою жизнь борьбе с этими существами, но что может сделать один против сотен тысяч?
Книга состоит из двух частей. Как по мне, первая гораздо интересней. В ней Слим узнает, что он не единственный, кто может видеть гоблинов. Он влюбляется в Райю Рейнз, которая на самом деле оказывается очень сложным человеком, со множеством тайн и загадок. Их роман развивается очень динамично и в итоге приходит к… Читайте, это и правда интересно :0)
Вторая часть посвящена замыслам гоблинов и попыткам двух человек противостоять армии хорошо подготовленных солдат. Утомляло изобилие описаний и постоянно хотелось сказать «не верю». Очень понравился в этой части диалог Слима и гоблина. Хотя, осталось много вопросов, на которые автор не ответил.

Обожаю Кунца и "не верю", что у него могут быть утомляющие описания :)))

честно-честно! я от него сама такого не ожидала :0)

ну, если как ты говоришь, книга большая, тогда, конечно, всё может быть :)