23 октября 2021 г. 13:26

4 Спойлер Волшебство бывает в нашей жизни. Появляется тогда, когда его никто, совершенно никто не ждет.

Начала эту книгу я совершенно случайно. Не думала вообще, что буду когда-нибудь читать такие большие циклы у этого автора. Но жизнь штука не предсказуемая.

Начну в этот раз с минусов, а то что все с плюсов да с плюсов. 1 В этой книге очень много воды и информации которую если убрать ничего бы не изменилось. Ладно это была бы просто вода так она еще появляется в самых кульминационных и эмоционально тяжелых для меня моментах. Это просто меня выводило из себя. 2 Персонажи. Если с семейкой главной героини можно смириться и принять, но все равно остаются вопросики (хотя к концу книги я к ним даже как-то привязалась). То с подругой главной героини у меня никак не заладилось. Эта просто ужасная женщина, которая терроризирует и орет на незнакомых людей совершенно без повода. Манипулирует и совершенно не считается с мнением подруги, которую мне кажется вообще за подругу не считает. Во время всех ее выходок хотелось ударить себя полбу. 3 Дочитав, до половины книги я поняла, что мне совершенно не раскрыли главную героиню. И что я про ее чувства и эмоции прочитала всего пару предложений. Но к концу это исправилось, и главная героиня начала раскрываться. 4 В некоторых сценах совершенно отсутствует логика, но у главной героини на самом деле есть мозг, а моментов где я бы почувствовала стыд за главную героиню, вообще не нашла.

Теперь у плюсам. 1 Шуток на протяжении всей книги очень много, но были пару экземпляров, которые совершенно не к месту. А были и такие от которых я смеялась так, что родственники думали, что я сошла с ума. 2 На момент прочтения середины книги я не бросала ее по нескольким причинам. 1 Мне было интересно проверить свои догадки насчет Кея и Антона. 2 Было интересно посмотреть на раскрытие персонажей Кати, Кея и Антона. 3 Интересно было посмотреть как будет развиваться любовная линия. На все эти вопросы я получила ответы к концу книги. 3 На последних страницах я поняла, что мне очень сильно понравились Антон и Кей, не смотря на свои поступки. И на то что Кея мне хотелось прибить.

Мой мозг и мои эмоции живут отдельной жизнью. И если с логической точки зрения учитывая и персонажей, и сюжет и все остальное эта книга выходит на твердую тройку. То с эмоциональной стороны для меня эта твердая пятерка так как эта книга подарила мне утешение, которое я искала всю эту неделю.

В целом мне было безумно интересно читать эту книгу, и я советую ее прочитать и постараться не обращать внимание на эти минусы.