22 октября 2021 г. 21:56

3 Собаки горят и умирают, и овцы тоже

Начнем с того, что я охватила спойлеров где-то на середине истории, отчего образ героя у меня поплыл. Читать было по-прежнему интересно, но в голове все время крутились предполагаемые ответы, как мы придём к тому, к чему придём.

Ну вот, пришли, получилось постно.  Персонажа Эрика вообще потеряли, мне мнился он чуть ли не ключевой фигурой истории. Обидно видеть на последней странице объяснения автора. "Я тут много чего написал, но теперь расскажу, что да как, вот именно это я и хотел сказать"

ПЛОХО.  Лучше б вообще последней главы не было. Открыл кабинет- показал читателю, и дудки. Эрика бы не спасло, как персонажа, но хоть кто-нибудь сохранил свежесть. Вместо этого глотаем пыль унылого обоснуя, словно лепет младенца.

Идея понравилась, шаманизм тоже хорошо лежит и порой пробирает. Отмечу еще приятные телефонные разговоры и несколько очаровательных шуточек про летающих людей и прочие занимательные истории родственников)0

Фабрика -  точно не история-откровение и не что-то омерзительное до дрожи в кишках. Так, эссе  на тему, что есть человек и кто/что его определяет. Скоротать вечер было приятно.