22 октября 2021 г. 15:10

5 Неожиданно

Скажу честно, это было очень неожиданно. Но книга увлекла меня с первых страниц и не отпускала до последней главы. Читала по рекомендации от Denev
Назвать это произведением банальным "любовным романом" у меня не поворачивается язык. Это одновременно и намного глубже и немного дальше от классического произведения про розовые слюни и вздохи по поводу и без. Нет, чувства здесь есть.. и и много, но они сплетаясь образуют такой дьявольский комок, что уже не получается разделить.
У меня в последнее время вошло в привычку сравнивать книги и вино, так вот... на этот раз явно пригубила из стакана моё любимое Amarone. Оно очень полнотелое, терпкое и насыщенное, что аж переходит в сладость. Оно не для всех. Это полноценный и многогранный букет для ценителей ароматных вин.
Так и книга.. кто-то не поймет, кто-то начнет искать стокгольмский синдром, кто-то увидит банальные разборки мафиози.. а кто-то будет наслаждаться очень остро-закрученным сюжетом замешанном на убийствах - предательстве - криминальных разборках и любви. Ну а куда без любви? ведь именно она движет всеми нами. Просто у всех любовь разная: к семье, к деньгам, к женщине, или к положению..
Не смотрите на пометку 18+. Там нет описания нефритовых стержней и цветков лотоса, нет и БДСМ комнат. Там на удивление, вообще немного о другом. Тема секса присутствует, но очень дозированно и в меру.
Хотите чего-то острого, волнующего кровь и будоражущего ваше впечатление? Тогда смело читайте. Оно того стоит.