pozne

21 октября 2021 г. 06:10

Вы любите получать подарки на Новый год? Кто не любит! Только вот маленький Володя, сын Озорнина, вероятно мечтает об игрушке или книжке. А сам Лев Сергеевич о новой должности. Скажете, никто тебе повышение по карьерной лестнице под ёлку не положит? А вот и есть секрет! И счастливый муж Лев Сергеевич Озорнин разработал целую тактику по получению такого замечательного подарка.

Книга начинается, как начинаются множественные истории о Рождестве, Новом годе - с ожидания волшебства. Я и настроила себя на рождественскую добрую историю о чуде. И магия случилась. Магия слова, магия неожиданности, магия мастерства. Станюковича я вовсе не читала. А оказалось, что зря. Слышала только, что он является автором морских рассказов для детей. Его небольшой рассказ «Ёлка для взрослых» написан для + 18. Нет, нет, ничего эротичного или сексуального, хотя, как посмотреть.

Эта очень ёмкая и очень поучительная история выше всяческих похвал. Сюжет, язык, образы - всё сдобрено иронией, всё искрится. Читала с огромным удовольствием.

"Игра в классики"
"Кавардак в библиотеке" в  "Трактире "Чердак""