20 октября 2021 г. 20:17

5 ДЕТЕКТИВ - Артур Хейли

Давно хотела познакомиться с творчеством автора из-за его нашумевшей книги "Аэропорт". Но как видите знакомство состоялось с другой его книгой. И да, я ни капли не жалею.

Я бы с большим удовольствием продолжила знакомство с автором и да, буду читать "отель" и "аэропорт". Как же он классно показывает внутреннею кухню того, что описывает в книге. В данном случае работы полиции, а именно следственного комитета.

Помимо описаний работы полиции. Сами согласитесь было бы скучно и нужно читать. Да и куда же без любовной истории. И кто бы мог подумать, что у полиции может быть расследование внутри расследования Сложно? А вы просто почитайте.

Но вернёмся к расследованию. Наконец-то поставили точку в расследовании серийных убийств, которое занимало все последнее время нашего главного героя Малкома Эйнсли.  Убийца пойман и приговорён к смертной казне. Но Малкому пришлось принять в расчёт последнее желание нашего преступника, который хотел исповедаться перед детективом (когда-то бывшему священнику). И что-то, но хотел ли он услышать именно это? Завершено ли расследование или после признания поставлена жирная запятая?

Но знаете, что мне понравилось больше всего? Что в этой книге интрига идёт с самого начала. Несмотря на то, что автор в самом начале сообщает нам имя убийцы, но хочешь не хочешь. А вот дочитать книгу до конца хочется, чтобы распутать любовную линию и узнать то, чему совершенно не хочется верить.

Конечно же распутывая и открывая скелеты в шкафах наших героев, чему-то не хочется верить. Что-то пугает. А что-то заставляет задуматься над действиями героев.

Конечно же мне понравилось это произведение и я ставлю твёрдую 5 из 5. И конечно же я буду знакомиться с остальными произведениями автора тоже.

Кто читал, что-то у автора? Как вам его творчество?