luda-love23

20 октября 2021 г. 20:13

Лина Алфеева
Ведьма. Отобрать и обезвредить.
О книге
Хорошо нам, верховным ведьмам, в Темном королевстве! Все боятся, уважают, ибо знают: страшные байки и сказки про ведьм — чистая правда. Вот я, например, настоящая темная ведьма. И заколдовать могу, и навредить, и замуж не стремлюсь. А зачем? И так весело! Было... Пока в один ужасный день наш Темный властелин не затеял отбор невест. И не собрал нас с сестрами в своем замке...
Было интересно.
7 Верховных ведьм были призваны в замок Темного властелина и начался отбор на роль его жены. Это было очень смешно.
Айрин, Зелёная Ведьма – добрая, но иногда вредная, зацепила своим характером. Она умна, изобретательна, не самая красивая из сестер, но вызывает симпатию.
Тёмный властелин особенно понравился в виде ворона и котика, в человеческом виде тоже милашка, но не такой пушистый.
Лучший друг властелина вносил в сюжет юмор и хаос, но при этом был милым.
В какой-то момент сюжет показался затянутым, уже было ясно ,что властелин уже сделал свой выбор, но соревнования не остановил… И вот внезапный поворот сюжета и финал просто взорвали мозг! Этого я не ожидала, но мне очень понравилась. (Бывают моменты, когда читаешь и вдруг как заорешь –«Чтоооо???») Дочитала на одном дыхании.
История забавная, позитивная ,да немного затянута, но оно того стоило!

Источник