AntonStolnikov

20 октября 2021 г. 00:18

2 Видимо автора били по голове не реже, чем его героя.

Весь смысл произведения можно охарактеризовать следующей песенкой:
- «А за деревом дерево, а за деревом дерево, а за деревом куст.
За кустом, снова дерево и т.д. до бесконечности».
Вот таким вот блеклым образом строится как само повествование, так и его сюжетные ходы, ну и эмоции главного героя от них не отстают. В общем жил человек в нашем мире, попал в аварию. Очнулся в далеком прошлом. Встал отряхнулся и пошел обустраиваться в ближайший городок. Обустроился там, поехал обустраиваться в Рязань, потом в Москву. Помимо имеющегося таланта врачевателя, Юрий также открывает в себе такие способности, как предпринимательство и стрельбу из всевозможных видов существующей артиллерии, и конечно же он становится местным новатором. Но если скажем с ролью врачевателя всё понятно, ведь в обычной жизни герой был хирургом, то по поводу всего остального начинают закрадываться сомнения. Правда они полностью исчезают, когда герой конструирует летательный аппарат и по ночам бомбит с него литовцев. После этого мне всё стало ясно.
Нет на самом деле случайно наткнувшись на данную книгу, я на многое не рассчитывал. Меня в первую очередь привлек её объем. Он достаточно солидный более тысячи страниц. Нечто подобное мне и требовалось взять с собою в командировку. То, что книга для легкого чтения, также выглядело плюсом. Мне хотелось просто убить время без заморочек. Вот только заморачиваться пришлось. В отдельные моменты мой мозг просто начал кипеть от происходящих в книге событий. Он просто перестал справляться с переработкой этого маразма.
Самой большой загадкой для меня стало, как книгу, написанную человеком, абсолютно не разбирающимся ни в одной отрасли, даже на уровне школьной программы пропустила редакция. Допустим, вот примерное описание автором сексуальной сцены: Этой ночью я доставил ей морю удовольствия, потому что читал Кама сутру, а еще она сказала мне, что у меня больше, чем у её бывшего! И в таком вот духе происходит описание практически всех процессов, исходя из этого я решил, что автор достаточно молод и именно этим объясняется его незнание многих вещей. Но оказалось, что книгу писал человек достаточно преклонного возраста, да уж. В общем как-то так, а читать или нет это произведение, пусть каждый решает сам, я всего лишь высказал своё мнение.