19 октября 2021 г. 16:51

4.5 Адъютанты Любви

Книга Ирины Котовой повествует о жизни королевской семьи Рудлог, их падении и перевороте. Фото с обложки и славянские имена недвусмысленно намекают на династию Романовых и трагедию Российской Империи.

Рудлоги не совсем люди, их кровь наделена магией, стихией, которую не все из них могут контролировать.

Есть здесь и демоны, и оборотни, драконы, маги, свой ‘Хогвартс’ и любопытное строение земли.

После убийства королевы, ее дочери и муж бесследно исчезают. Защитное заклинание изменило их внешность и забросило далеко от дворца. Они начинают новую жизнь, учатся простому быту, живут бедно.

Со времён переворота прошло 7 лет, мы знакомимся с принцессами и их жизнью, а ещё с Люком Кэмбридчем, который и перевернёт новый мир принцесс с ног на голову.

Эта книга- лишь начало долгой истории, в центре повествования три старшие сестры. Семейная Василина, циничная Марина, что курит как паровоз и домашняя Ангелина, крон-принцесса, что печёт пирожки, держит на себе весь дом и пытается заменить младшим сёстрам мать.

Это яркая завязка, благодаря которой мы познакомимся с основными персонажами, узнаем, что было в прошлом и будем готовы нырнуть во вселенную с головой.

Признаюсь, примерно до середины я читала без особого интереса, много имён, непонятно в каком времени мы находимся, кто кому родственник, что здесь реальность, а что сверхъестественное. Но, водоворот событий затянул и меня, особенно этому поспособствовали флэшбэки и знакомство с королевой Ириной, жертвой переворота. Перелистнув последнюю страницу я сразу взялась за следующую часть. Мир расширяется, и здесь нас ждёт много интересного.
картинка The_Coffee_Snob

недвусмысленно намекают на династию Романовых и трагедию Российской Империи.

ну только первые 5 минут чтения, а дальше всё совершенно другое и устройство вселенной тут просто поражает воображение и куча локаций это вообще конфетка

Ну да, я просто обычно набрасываю рецензии по ходу чтения, чтобы не забыть эмоций) И первая ассоциация - царская семья. Вероятно, автор использовала это сходство намеренно. Я уже почти дочитала вторую книгу и приятно удивлена, что весь этот огромный и причудливый мир, плод воображения русского писателя.