18 октября 2021 г. 20:18

Вторая книга про Иккинга и его сородичей.
В этой книге герои ищут клад. Сама идея была хорошей- кто найдет клад Черноборода Оголтелого станет наследником и вождем. Соревнование устроенные двумя командами подростков были интересными и привели героя в удивительное место. И то, что решил в конце Иккинг характеризует его конечно с положительной стороны.
Но опять я удивляюсь фантазии автора

СЛАВА ИЛИ СМЕРТЬ! — взревел Стоик Обширный и выполнил сложный ритуал Хулиганского Салюта. Чтобы его сделать, надо провести рукой по горлу, как будто отрубаешь голову, и при этом очень громко пукнуть.

И вот так всегда- то они пукают, то сморкаются, то ругаются. Поведение героев не подается разумному обоснованию- вот такие они эти викинги.
Опять таки дракончик Иккинга нравится , хотя все и издеваются с первой книги над ним- такой он маленький и незащищенный, но умеет пользоваться этим- у него всегда болят крылышки, он хочет на ручки , хочет поесть что-то , прежде чем выполнить задание , и всегда это получает.И в этой книге он конечно выручает Икккинга-если бы не дракончик им бы наверно не выжить было.