Aliksana

17 февраля 2009 г. 16:21

Это… это… это ШЕДЕВРАЛЬНО!!!
Я ржала… много и долго… разумеется, только над определенными моментами!
И меня еще спрашивают, за что я люблю этого автора???
Интересно только одно – как я так лоханулась, посчитав, что Киндрэт – это дилогия? Я то была в полной уверенности, что «Колдун» - вторая и последняя книга этого цикла! А вот получи фашист гранату!!!

Основную долю славы в этой книге получили Кадаверциан. Кристоф и Вивиан в полной красе! Все то, что мы так хотели узнать об их загадочном прошлом, но не знали. И теперь все секреты раскрываются… но все самое веселое и интересное только впереди!
Еще одна порция удовольствия состоит во встрече с двумя новыми кланами Киндрэт! Авторы представили нашему вниманию Лигаментиа и Нософорос! Лигаментиа рулят… однозначно! Жаль, что Миклош с ними в разладе – такой был бы дуэт!
Кстати, о Миклоше! О_о Я уже упоминала о Миклоше в костюме Деда Мороза? Так вот это далеко не все! Миклош раскрывается в этой книге с различных сторон, и порой даже не знаешь к лучшему это или к худшему? Устойчивый образ сволочи-садиста рушится на глазах… хотя он по-прежнему жесток, беспощаден, все такой же извращенец… одним словом – истинный Тхорнисх!
А еще появляется Хранья Бальза!!! Вот уж кто добавил в книгу изрядную долю интриги и интереса!
Даханавар также раскрываются с новой стороны… причем все!
Черт, да все кланы проявляются с новой, неизвестной нам раньше стороны! Даже Вьесчи! О Фэриартос тоже мы узнаем кое-что интересное! Скажу так – мое мнение об этом клане изменилось в лучшую сторону…
Неизменными остались только Асиман! Но возможно о них будет сказано в третьей книге!

Увы, рука Лешеньки Пехова здесь чуствуется не так явно, как в первой книге. Но все же это стоит того, чтобы читать!!!

Ты так заразительно пишешь рецензии, что прямо сейчас хочется почитать эту книгу :)

Просто я слишком люблю этого автора! =))
Поэтому все рецензии на него получаются такими вот...эмоциональными. =))
А эту серию надо почитать обязательно!!! Ты получила моё сообщение по Пехову?

Если ты про серию "Танцующий с тенями", то да. Получила. Но еще не читала :)

Странно, видимо не дошло сообщение. Я там по всему Пехову расписывалась.

В частности, вот про эту книгу. Это тоже трилогия (последняя книга должна вот-вот выйти).
1. "Киндрэт. Кровные братья"
2. "Колдун из клана смерти"

Эта серия написана Пеховым в соавторстве с женой и ее подругой. Серия про вампиров. Но у него такие шикарные и разны вампиры, со своими кланами и возможностями. И как всегда, бесподобные характеры!!! =)))

Все. Начинаю искать :))))