stas5089

18 октября 2021 г. 15:47

4 50 на 50.

У меня что-то глюканул ЛЛ, книгу я читала в прошлом году, просто скопировала отзыв))
Если бы такие убийства происходили в наше время, то скорее всего Зодиака поймали. Так как почти везде есть камеры, современные технологии, и, мне кажется, более толковые полицейские. Ведь, как многие знают, маньяки и серийные убийцы хотят чтобы их поймали. Они оставляют подсказки, так же как и Зодиак. Но, так как его не поймали, я полностью согласна с автором книги и его теориями.

Книга мне понравилась 50 на 50. Из минусов - это то, как она написана, будто читаешь отчёты полицейских. Много "сухого" текста, показания свидетелей до мельчайших подробностей. Мне кажется, это лишнее. Можно было как то оживить книгу, сделать более художественней.
Из плюсов - это несравненно сама история. Не многие писатели пишут книги основанные на реальных событиях. Это очень тяжелый труд, и я автором восхищаюсь.
Конечно жутко было читать про убийства и не понятны мотивы Зодиака, но не у всех душевно больных они есть. И мне кажется, что он именно такой.

В целом, книга не плохая, но читается не легко. Эта книга не для развлечения, а больше для расширения кругозора.