18 октября 2021 г. 12:11

4.5 «Наш несчастный вид устроен таким образом, что те, кто идёт по проторенной дорожке, всегда кидают камни в тех, кто показывает новый путь».

Кендра Донован - спецагент ФБР. Её карьера идет в гору, но однажды случается нечто непоправимое. Во время одного из рейдов ее команда подвергается страшному нападению, жертвами которого стали ее коллеги и сама Кендра. А виновный уходит безнаказанным.

Агент Донован решает отомстить этому человеку. Поимка преступника ведет ее в старинный замок в Англии. Она планирует убить его.

Но что-то идет не так и, в погоне за врагом на лестничной клетке, она внезапно переносится назад во времени, в 1815 год.

«Нет времени лучше настоящего».

Книга попала ко мне в руки в нужное настроение. Повествование в ней весьма неспешное, на мой взгляд. Но это компенсируется интересными героями, юмором и атмосферой прошлого.

Основной акцент книги не на путешествии во времени, а как раз на том, как выдающийся агент ФБР, профайлер сможет раскрыть преступление в прошлом, не имея при этом каких-то привычных инструментов, используя лишь логику. А ведь еще нужно быть внимательной, не напортачить, чтобы не возникло проблем в будущем.

Стоит отметить, что сюжет вообще достаточно кинематографичен. Было интересно наблюдать за происходящим. Особенно за тем, как именно удастся главной героине, попавшей внезапно из 21 века в 19, приспособиться к жизни, социальным нормам, а уж тем более вычислить и поймать преступника!

Понравилась также ненавязчивая любовная линия, которая не перетягивала на себя внимание с основного сюжета, но все же приятно радовала.

В таких историях я очень люблю сидеть и думать, кто же мог совершить преступление? А тут, мне кажется, я не имела даже представления о том, кто убийца, как бы не пыталась ломать голову. Было интересно.

Если вам по нраву истории о путешествиях во времени, исторические романы и таинственные загадки, то определенно советую обратить внимание на книгу.

Очень надеюсь, что серия будет выпущена до конца!

Больше отзывов в моем инстаграме :)