17 октября 2021 г. 09:58

5 Пять царств

Интересная подростковая литература. Моя нечитающая дочь в восторге. Ей понравилось намного больше Гарри Поттера. Поэтому я тоже прочитала.

Много- много динамики. В книге постоянно что-то происходит. Каждая глава меняет повествование на сто восемьдесят градусов. Читается очень легко. Никаких описаний, только действия, разворачивающиеся очень стремительно.

Сама задумка очень цепляет. В мире существует 5 царств: царство животных, птиц, рептилий, насекомых и подводное. Анимоксы - это люди, способные превращаться в одного из представителей этих царств. Они вынуждены поддерживать мир друг с другом, но периодически какое-то царство стремится возглавить остальные. Главные герои: подростки, обучающиеся контролировать свои способности и паралельно, спасающие мир.

Да, здесь вы не найдёте т.н. "атмосферы" и хорошо прописанного мира, но вам будет и нЕкогда его искать, в книге невозможно отдышаться, с такой быстротой всё происходит.

Поставила 5 баллов, потомучто в свою аудиторию книга стреляет молниеносно и попадает в самое сердце.