LanaFox_Books

17 октября 2021 г. 09:38

Представь, что тебя заставляют делать то, чего не хочешь. Более того, ты боишься и испытываешь к этому отвращение.
Не понимаешь о чем я? Давай расскажу поподробнее.

Айк Райни - прекрасный мальчик с добрым и отзывчивым сердцем. Он живёт в лесу вместе с отцом, братишкой и двумя сестричками. Почему-то в ближайшей деревне все сторонятся семью Райни и перешептываются за спиной.

Почему так произошло? Почему семья живёт отдельно? Почему отец уходит в город на несколько дней и никогда не берёт с собой детей? Почему, почему, почему... Так много вопросов и так мало ответов. Однажды Айк решает узнать, что скрывает отец и открывшаяся правда его ну никак не радует. Его отец - Свершитель. Проще говоря палач...

Более того, Айку предстоит самому в будущем заменить отца и стать Свершителем... Этот милый, добрый, эмоциональный и сострадательные мальчик должен наказывать людей. Тот, кто старается помочь другим не смотря ни на что. Сможет ли Айк перебороть себя и стать тем, кем предназначено? Сможет ли простить и понять отца?

Невероятно потрясающая, яркая и добрая книга «Обезглавленное древо» перенесёт вас в мир после эпидемии. Ничего не напоминает? Вокруг вас будут происходить невероятные события, наполненные эмоциями. Не всё будет радостно и прекрасно. Будут переживания, боль, расставания, гнев и отрицание, слёзы и разочарования. Всё как в настоящей, реальной жизни.

Яркие и интересные герои, каждый из которых со своим неповторимым характером. Реалистично прописанный мир. Прекрасная природа. Все помогает максимально погрузиться в историю. Добавим сюда искрометный юмор автора, живые диалоги, богатый язык, грамотность, красочное оформление и невероятно большую работу над книгой и получим ценный бриллиант.

Я очень люблю такие истории, поэтому даже не раздумывала читать или нет. Большое спасибо автору за те невероятные минуты, которые я провела в компании этой книги.