Wender

16 октября 2021 г. 22:36

«Мы с тобой молодцы, сделали всё, что могли. Осталось ещё сделать всё, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.»

Свершилось. История Безумного Рыбника рассказана от и до.
Начиная от история невероятно талантливого мальчишки, выращенного отцом в одиночестве в далеком поместье, и заканчивая его становлением как сэра Шурфа Лонли-Локли - главного убийцы на службе Тайного Сыска.
В промежутке между двумя этими ипостасями было много всего - послушничество в Ордене Дырявой Чаши, юношеский снобизм и максимализм, те самые выпитые аквариумы, давшие неограниченную силу и безумие, которое было ценой за могущество.

Если вчитываться в это не как в историю одного из любимых героев, а просто взять как первое знакомство с героем, то картина выходит жуткая. Тут и жестокие убийства, и поедание врагов во имя могущества, и оторванные руки, которым предстоит стать руками убийцы... Слишком много ужасов. Но это внезапно неважно. Потому что магия "не самого лучшего рассказчика" делает свое дело и история о том как из одаренного, но безнадежно зацикленного мальчишки, с помощью Кеттарийского Охотника создавался сэр Шурф - это невероятно обаятельная история дружбы двух могучих колдунов.

Мимоходом они прольют свет на пару тайн других магистров и волшебных предметов, посетуют на то, что вместо создания собственных Орденов и получения наслаждения от этого удивительного мира, им предстоит заняться достижением баланса и спасением Сердца Мира. И просто от души повеселятся.
Этот вечер в "Кофейной Гуще" вообще щедр на новую информацию, кроме их судеб читателю предстоит узнать больше об очаровательной "старушке" леди Сотофе, о том как Тень Нуфлина выбрала её себе в новые компаньоны, знатно усилив могущество провинциальной колдуньи, и без того не простой. Да и с Лойсо Пондохвой до его пленения Джуффином Шурфу предстоит не только встретиться, но и почти отпить его крови, только тсс... Это тайна.

Именно здесь мир Ехо обретает новые грани, уточняя старые события и готовя читателя к новым.
И, конечно же, отвечает на заветный вопрос "Ну почему же Орден Водяной Вороны?!"