LeBlank

13 февраля 2013 г. 18:43

Одри Хепберн - она не играла ангела, она им была в жизни.

Ну что, начну с банального? Знаю, Одри не писала мемуаров и, что это самый большой обман Эксмо и т.д. НО! Откровенно, книга мне понравилась. Не было не единственной секунды, чтобы я пожалела о том, что прочла ее.
Книгу, мне подарила подруга на день рожденье. Знает, я обожаю Одри. Я была счастлива ее подарку, очень искренне. Но через какое-то время, мне на глаза попались рецензии о книге и я (не буду скрывать), разочаровалась и даже слегка разозлилась на издательство. Поэтому, отложила ее на потом. Как же я ошиблась…

Знаете, не смотря ни на что, я считаю, что книга удалась. Написана она очень светло, дает надежду на лучшее, учит не сдаваться и помогать другим. С нее можно вынести что-то для себя. Она и правда призывает смотреть на мир по-другому. Любить, искренни и чаще, улыбаться. Хотя и кажется, что в нашем мире, это почти не реально.

Буду честна. Скрывать мне нечего. Мне очень понравилась глава "Шон и Лука. Дар Божий". И очень сложно было читать "Как сыграть ангела". Именно в этих главах я прослезилась. И не один раз. Тема детей, для меня слишком трепетна. Понимаю, что в моем возрасте звучит, это глупо и, кажется, что я хочу показаться хорошей и все такое, но все же, это правда. За мою короткую жизнь, я уже успела насмотреться на детскую боль и страдания. Правильно в книге написано, что труднее всего, видеть детские глаза. Конечно, это не Африка, но дети, которым нужна помощь, есть везде.

Если честно (и справедливо, как по мне), очень интересно узнать, кто же, написал книгу. Такой труд не должен оставаться, не вознагражден. Если еще и учесть, что автору удалось передать частичку духа Одри Хепберн. Я давно не читала книгу с таким удовольствием: медленно, вдумчиво и осмысливая каждое слово. А это не всем авторам удается (!).

И все же не могу удержаться от повторения: книга дает Веру. Большую Веру, Надежду и Любовь. Думаю, стоит ее прочесть. Может, она поможет изменить о многом мнение, заставит поверить в радость и счастье. Лично меня, она заставила.
И не смотря, что это самый большой обман Эксмо, на них нельзя злиться за эту книгу.

И пусть со мной не согласятся, но это мое мнение и я его не изменю. Всем нравиться книга не может. Так что, простите, если не совпало с вашим, но я останусь при своем.
Знаете, кажется, я отошла от темы. Книга посвящена замечательной, великолепной, доброй… можно перечислять до бесконечности, Одри Хепберн. Спасибо ей большое за все, что она сделала. За то, что верила в людей, за то, что радовала с экрана и дарила всем свою замечательную улыбку. За то, что не показывала свою боль, тем самым пытаясь подбодрить остальных. За большое сердце и чистую душу.
Спасибо Одри, за то, что ты была, есть и будешь!

P.S.

Цифры говорят, что Одри умерла молодой. Чего цифры не говорят — это того, что Одри умерла бы молодой в любом возрасте (с) Питер Устинов

362b01f7f1c3.jpg