16 октября 2021 г. 08:38

3 Концовка не удалась

Честно говоря, из-за смазанной и наивной концовки впечатление о книги ухудшилось.
Очень плохой ход, который часто используют автора в книгах о неизлечимых заболеваниях.
Это давно устарело, потому и не вызывает абсолютно никаких эмоций.
Да и все так быстро, что я не прочувствовала боль главной героини.
До последнего была уверена, что все это глупая шутка.

Если говорить про сам сюжет, то с самого начала он выглядит предсказуемым, гадать не приходится, с кем же возникнут у Хельги отношения.
И вот здесь снова все скомкано и быстро.

Понимаю, что у девушки не так много времени и нужно как можно скорее начинать жить так, как они оба не решались долгие годы, но описать эмоции можно было бы более красочно.
Чтобы читатели не разочаровывались.

Понравились второстепенные герои, друзья Хельги, благодаря им девушка не отчаивалась и прожила последние месяцы с искренней улыбкой на лице.
Не каждому везет найти таких преданных товарищей и за долгую жизнь, не говоря уже о несчастных семнадцати годах.
Родители Хельги понимающие, в особенности отец.
Мать демонстрировала чувства к дочери по-своему, и винить ее в этом в сложившихся обстоятельствах было бы несправедливо.

Мне не хватило завершенности, хотелось увидеть реакцию брата, родителей и друзей.
Но увы, автор сделал акцент на любовной линии Хельги, и в каждой строчке казалось, что Оливер так же является главным героем наравне с Хельгой.