16 октября 2021 г. 00:51

3 После прочтения сжечь

Как раз та литература, которая портит все впечатления от современных бестселлеров. Одноразовая, маскирующаяся под остросоциалочку, книжная жвачка, сначала вкус есть, чем дальше жуешь, тем раньше надо было выплюнуть.

Вот тут писали под запросы общества. Что сейчас обсуждается? ПП, детокс, психологическое здоровье, культура достиженчества, подростковый суицид, наркотики, корпоративные трудоголики, кризис среднего возраста, духовные практики и травмирующий жизненный опыт. Добавьте странную русскую, хэппи-энд и готово. Еще можно снять сериальчик с известной актрисой в главной роли, в данном случае - Николь Кидман.

Для меня худшее чтиво года. А я ждала вариацию 10 негритят Агаты Кристи(

Вопрос оставшийся без ответа: почему 9 незнакомых людей? Серьезно, персонажей больше. Центральные герои - гости курорта, их 9, но знаете ли аллегория, что все мы идём по жизни одни и не знаем друг друга по-настоящему как-то сильно притянута за уши, учитывая, что среди них молодые женатики и семья из 3 человек со взрослой дочерью 20 лет. Или мы действительно настолько слепо-глухо-немые, что нужна угрозы жизни, чтобы начать общаться через рот?