13 февраля 2013 г. 16:59

Только вчера я дочитала последнюю книгу из серии "Перси Джексон и Олимпийцы". Сказать что мне понравилось это ничего не сказать, потому что книги великолепные. Что бы прочитать всю серию мне потребовалось чуть больше недели, потому что книги читаются очень быстро. Они увлекательны, в каждой главе происходит что то интересное. Вот люблю я такие книги, которыми просто зачитываешься, когда переживаешь за героев как будто они существуют в реальности, а хотя знаете они для меня реально существовали. Когда я дочитывала последнюю книгу я плакала, честно. Я плакала от счастья, от того что все хорошо закончилось, конечно же в каждом финале есть потери и в последней книге их было много. Взять даже предателя Люка сына Гермеса, с одной стороны это он все это затеял, он был уверен что его отец не любит его. Но с другой... он конечно мерзавец и все такое, но у меня прямо сердце кровью обливалось когда он умирал и все же он и есть тот самый герой, герой который спас Олимп.
Я наверное не смогу выделить какую нибудь одну книгу которая мне понравилась больше всех, так как мне полюбились абсолютно все книги. И да кстати я безумно люблю древнюю Грецию и эти книги как никогда рассказывают нам о ней. В книге упомянуты мифы про Геракла, Ахилла и других героев что уже делает ее интересной.