13 февраля 2013 г. 12:37

Книга является своеобразным продолжением "Невесты демона" этого же автора. События разворачиваются спустя 300 лет после памятной битвы, и речь в них идет о драконах клана Алауэн. Сюжет очень сильно напоминает вышеупомянутую книгу. Такое ощущение, что это просто плагиат, вот только автор один и тот же. Видно автор питает страсть к подобному развитию любовной линии. А она тут ключевая. Больше внимания уделено именно отношениям ГГ друг с другом, а они у них, надо сказать, весьма занятные. В жизни такое просто обречено на провал, разбитие сердца и не только. Героиня инфантильная, взбалмошная, с жутким характером и да, она центр Вселенной, так как все и вся вертится вокруг нее. Мужики штабелями ложатся к ее ногам, высшие мира сего имеют на нее свои планы, всем она нужна, все в ней очень нуждаются, ну и так далее. Герой-любовник эгоистичный, не менее инфантильный дракон, с замашками садиста. Отношения между ними просто закачаешься. Сюжет тоже закручен настолько, что голова идет кругом. Причем чтобы не происходило, он насквозь пропитан этой любовью. Провидение или еще кто, категорически против того, что бы они были вместе. В ожидании концовки читателя должно знобить и лихорадить, он должен заливать слезами страницы, заламывать руки и биться головой об стену. Вначале от непроходимой глупости героини, а потом от всех тех испытаний, что им выпали.
Выводы: книга типичный любовный роман, только с драконами, оборотнями, демонами и прочей экзотикой. Фэнтези там тоже есть, но не доработанное. Вот бы эта красота попала в хорошие руки, такая книга получилась бы... Так как я хотела почитать что-то для разжижения мозга, т.е. для его отдыха, книге твердая четыре. Со своей задачей она справилась.