KateW0404

15 октября 2021 г. 07:49

5 «Мир не разрушится только потому, что какое-то время мы не будем вместе.»

Очень хочу поделиться своим мнением об этой книге. До сих пор нахожусь под впечатлением. Как же сильно она мне понравилась. И я добавляю её в свой книжный топ этого года.

Возможно впервые за все время знакомства с книгами на такую тему, я могу сказать что мне очень понравились оба главных героя - девушка Салихат и её муж Джамалутдин.

Молодая девушка Салихат живет в дагестанском селе, которое затерялось среди гор. Она искренне верующая и добрая. И как каждая девушка, она мечтает о счастливой браке, который будет основан на уважении и взаимной любви! Думаете она мечтает о сказке? Отец Салихат против её воли выдаёт замуж за вдовца Джамалутдина. Молодую жену всё пугает в новом доме, но больше всего- таинственное исчезновение первой жены её мужа, красавицы Зехры. И она разгадает эту тайны.

Неожиданно для меня эта книга прекрасна! Она попала в мою душу и будет согревать мои воспоминания. История взаимоотношений и любви взрослого мужчины и молодой девушки очень тронула меня. С какой же нежностью и уважением он относился к своей жене! Местами я переживала за судьбу героев. И до самой последней страницы, я думала буду просто реветь над финалом.

Рекомендую !!!