12 февраля 2013 г. 18:31

Право, не знаю (рецензии, как впрочем, обычно у меня случается, — не будет) можно ли советовать сие «всем без исключения». Не то, чтобы эта сборочка была, так сказать, «не для всех», для всех, почему. Хлебников, Пастернак и Маяковский (К слову о последнем: для меня лично их два. Обожаемый дореволюционный Маяковский — автор «Дирижёра», и Маяковский дозревший до «пых-дых моих фабрик», что, несомненно, кхэм… «Хорошо», а ему за такое творчество — земной поклон) весьма известные поэты. Скажем так: для всех, но с оговоркой, если угодно — избирательно. Предлагать такое:

Василий Каменский «Полёт»

И от счастья не знаю
Куда песнебойца везут
Где то маячит
Алмазный маячик
И светляки по небу ползут
Я люблю бесшабашиться
Где то шолковшум облаков
И ветры хрустальные
Встречайте
Венчайте.

широким массам несколько… тут как с музыкой в авангардной её ипостаси, есть мнение: либо близко, либо следуют вопросы в духе «что курил (нужную фамилию вписать)?». Мне вот задавали, к примеру. Даже замечу, что не раз. Пользуясь случаем хвастаюсь. Нет, ознакомиться стоит, мне кажется, всем любителям поэзии (благо, объём весьма небольшой), но принимать подобное — дело другое совершенно. Кому-то вообще близок символизм, такое случается, да, но лично мне интересней внимать поискам новых форм самовыражения, нежели в который раз «упиваться» Египтом, прости господи, — приключениями Иштар, «любовь-кровью» и прочими утончёнными изысками ницшеанского декаданса.