Marga_rita

12 февраля 2013 г. 13:47

Лучше тосковать по магии и быть в здравом уме, чем владеть ею и быть сумасшедшем.

Предупреждаю, будут спойлеры.
Эту книгу я читала год назад, я была просто втянута в ту атмосферу, которая там находилась. И все шесть книг я прочитала очень быстро. После этого у меня и началась мания на вампиров. Но все книги, которые я читала, не могли походить на эту. Не могу сказать, что они были ужасны, совсем нет, они были хороши, но по-своему. Но тут я решила перечитать, вдруг в этот раз мне не понравится. Тем более одну часть помню, о чем она, а другую часть не помню. Изменю свое мнение о книге? Нет! Я все равно осталась в замечательных отношениях с книжкой. Она стала моим лучшим другом, в переносным смысле конечно. Все те же чувства во мне, что и год назад. Я просто влюбилась во все персонажи книги. Они все замечательные. Меня переполняют эмоции, попробую их выложить на бумаге. Вдруг мне удастся передать свои мысли и вы захотите ее почитать. Сразу говорю, читайте. Она вам понравиться, я уверена. Начну с сюжета. Мне понравилось, что не просто один вампиры, которые ходят, высасывают кровь у людей, убивают их. Кровожадные. Злые. Вампиры. Их много, не то, что много-три вида вампиров. И все они разные, добрые и злые.
Первый вид морои. Живые вампиры, пьют кровь, но не убивают людей. Обладают магией. Бояться света, но не так сильно. Каждый морой владеет разной специализацией: вода, земля, воздух, огонь. В этой книге они как раз узнают о пятой специализации- Дух, с помощью, которой можно исцелять людей и использовать принуждения. Морои по природе худые, смахивающие на худющих сверхмодных моделей. Они как раз относиться к категории хороших вампиров.

Морои-большие приверженцы традиций, не склонные к переменам.

Следующий вид дампиры. Наполовину морои, но выглядят как люди. Дампиры рождаются от браков мороев и людей или мороев и дампиров. Им не страшно солнце, в крови они не нуждаются. Специализации у них нет. По сравнению с мороями они сильны, так как им достались гены вампиров-обострённые чувства и рефлексы. А от людей - сила и выносливость. Без мороев дампиры вымрут, поэтому они заключили соглашения, что дампиры буду защищать мороев. Так как стригои охотятся на них. И они на грани, почти на грани вымирания. А без мороев умрут и дампиры. Тоже относятся к хорошим.

Завоевать расположение девушки-дампира-этого жаждали все моройские парни.

Третий вид -стригои. Кровожадные. Злые. Вампиры. Это точно про них. Также они бессмертны. Точно плохие. Они бояться солнечного света и не обладают магией. У них очень белая кожа и красные глаза, а также они очень сильны. Пьют всю кровь, людей, дампиров, но больше всего предпочитают моройскую кровь, от нее они становиться сильней. Это для них является источником жизни. Они как раз и истребляют мороев. Их очень сложно убить. Стать сригоем можно в нескольких случаях:1)если морой выпьет всю кровь человека ,кормящего своей кровью его.2) стригой может сам превратить мороя, дампира или человека в свой вид, для этого он должен выпить всю кровь, а после накормив своею.
Академия Святого Владимира.

На первый взгляд Академия не изменилась — все такая же, в готическом стиле. Эта школа не так стара, как другие в Европе, но построена в том же духе. Здания отличала сложная архитектура, почти в церковном стиле — с высокими шпилями и каменной резьбой. Пожив в кампусе обычного колледжа, я могла сказать, что Академия больше напоминает университет, чем среднюю школу.

Герои переданы все по-разному. Все они мне очень понравились. А сколько в этой книги эмоций! Переживания! Любовь! Загадки! События! От книги очень сложно оторваться! Она просто поглощает в себя, засасывает и не дает вырваться, пока не прочитаешь ее до конца. А когда прочитаешь, ты пойдешь дальше читать продолжение, вторую книгу, третию, до шестой. До тех пор пока не дочитаешь ее до конца. А когда все книги из серии прочитаешь тебя, будет одолевать печаль, потому что все закончилось. И ты будешь долго ходить и думать об этой книге, о том, что там было, возможно даже ,что она тебе будет сниться. Ты будешь видеть каждого персонажа этой книги во сне. Я вас заинтриговала? Тогда пошли дальше…
Начинается все с того что Роза просыпается от крика своей подруги Лиссы, ее кошмар передавался Розе. Они два года назад сбежали с Академии и скрывались, пока их не обнаружили стражи. Один из них Дмитрий, который стал позже наставником Розы. У него темные волосы до плеч, связанные сзади в короткий «конский хвост». Карие глаза. Розу хотели исключить из школы, за то, что она сбежала с принцессой Драгомир, оставшейся в своем роде единственной. Ее родители погибли в аварии вместе с ее братом Андреем, которому было суждено унаследовать семейный титул, удалось уцелеть только Лисс и Розе. Хотя Роза не должна была выжить, смотря на причинённые ей травмы. Находясь в Академии Лиссе стали подкидывать мертвых животных, что подрывало ее психику. Чтобы ей отвлечься от всех переживаний, она резала себе вены, не так глубоко, но все же. Роза в это время пытается защитить свою подругу. Лисса также влюбляется в Кристиана, считавшего изгоя Академии, так как его родители по своему выбору стали стригоями. За время тренировок со своим наставником Дмитрием, Роза начинает влюблять в него, все сильнее и сильнее. Зная, что у них не чего не выйдет, ведь он был старше ее на семь лет. Дальше начинают разворачиваться крутые повороты. Как думали раньше, некоторые морои не имели специализации, но как выяснилось позже, что есть еще одна специализация, которая встречаешься очень редко. Специализация духа. Принц Виктор Дашков, близкий друг семьи Драгомиров. Он болен серьезной хронической болезнью синдромом Сандовского. Годами следил за Лиссой и узнал, что она может исцелять людей. Он похитил ее и заставил исцелить себя, но для этого, чтобы исцелять хронические заболевания она будет брать из себя силы и в скорым времени тогда умрет. Но ему наплевать на это. Он даже родную дочь уговорил, чтобы она стала стригоем и спасла его из тюрьмы. Что же будет дальше, вы узнаете, когда прочитаете книгу. Спасет ли Роза Лиссу? Будет ли Роза с Дмитрием или возраст будет помехой? А Лисса будет ли с Кристианом? Хотите узнать? Тогда вперед читать.
О фильме…
Как то наткнулась на то, что будет фильм. Дата выхода экранизации ожидается в 14 февраля 2014. Ну что можно сказать? Фанаты А.В. будут ждать. Как и я в принципе. Также нашла видео, подобрали на личные вкусы, предпочтения. Я с большим количеством актеров все-таки согласна. С Дмитрием на сто процентов. Но на роль Розы можно конечно Софию Буш, но Розе 17 лет, а ей 30 лет. Все-таки большая разница. Вы сами посмотрите.