Arinushk

Эксперт Судьбы

12 октября 2021 г. 18:16

4.5 Стоит ли любить человека, которого тебе определил тест?

Было совершено одно из величайших открытий современности. А именно - тест на идеальную пару. Подаете заявку, и система найдет для вас идеальную половинку. Никакого шарлатанства, все генетически верно. Этот человек создан для вас!!! Он ваша ДНК-пара. Но было бы всё так радужно...

Книга написана очень необычно. Ведь в ней целых 5 сюжетных линий! 5 главных героев, 5 их половинок, и 5 интересных ситуаций. И все это в одной книге. Менди, Кристофер, Джейд, Ник, и Элли. Каждый из этих главных героев как-то различался. Следить за каждым из этой пятерки было очень интересно. Каждая ДНК-пара у этих героев, правда уступает самим главным героям. Но это не особо критично.

Сюжетные линии героев различаются, и даже преподносят какой-то важный урок. Не принимайте поспешно важные решения необдуманно, держите при себе свои личные данные, не доверяйте жизнь незнакомцу и т.д. Казалось бы простые истины, но в очередной раз их полезно вспоминать. А книга их преподносит ну в очень жутком свете.

У книги очень бодрый темп. 5 глав - 5 главных героев, и так меняется по десятки раз. И очень часто, в конце главы определенного героя происходит какой-то неожиданный поворот, и ты снова ждешь историю с этим персонажем. А иногда бывает, что практически во всех главах такой крючок присутствует... И тебе этот темп не надоедает. Не возникает ощущение, чnо книга тебя куда-то торопит. И это прекрасно.

Теперь с жесткими спойлерами о каждой линии.
1) Ветка Мэнди

спойлер
Героиня получилась неплохой. Да, иногда она местами была ну очень наивна, но тупой я её назвать не могу. В её стрессовой ситуации особо не поразмышляешь. Но я рад, что у неё все сложилось хорошо.
Ричард - да про него нечего сказать. Уже к середине её ветки, я подозревал что он жив. На обложке книги написано, что у каждой родственной души есть свой секрет. Это по сути самый большой спойлер к книге.

2) Ветка Кристофера

спойлер
С самого начала была очень интересной. Было интересно наблюдать за серийным убийцей, который знает про серийных убийц. К тому же его ДНК-парой оказалась офицер полиции. И смотреть как Кристофер ускользает, было очень интересно. А, ну и да. Кристофер конечно умен, но при этом очень тупой. Кто оставляет альбом, с прямыми уликами не в твою пользу, на книжной полке. При этом в твоей квартире практически всегда офицер полиции... Гений, что сказать.
Эми - получилась никакой. В начале были зачатки, но нет. Момент, когда она раздумывала отпустить его или нет, вообще бред.

3) Ветка Джейд

спойлер
Ну такая себе. То она любит этого, то не любит, потом любит, потом разлюбила, ну а теперь точно любит!!! Конечно, поворот с братьями удивил, но этим ветку он не спас. Самой слабой она получилась. Ну а Джейд, я уже забыл её характер...
Марк- хм. Да про него нечего сказать...

4) Ветка Ника.

спойлер
Ну что же. Ветка получилась довольно интересной. В ней очень много занятных сюжетных поворотов. Диалоги Алекса и Ника переданы прям очень хорошо. Я поверил, что такое возможно в реальности. Так-то это ветка кончилась вроде хорошо, но какой ценой... За Ника сопереживал, это безусловно.
Алекс - неплох, но было слишком мало его в книге.
Салли - позор. Мало того, что это из-за её хотелки все эти события начались. Сама заварила, а потом и расстраивалась, а почему всё так получилось??? Так она еще и Нику успела накосячить. Мда уж.

5) Ветка Элли.

спойлер
Поначалу была самой скучной веткой. Ну я всё это уже видел. Богатая женщина влюбляется в простого паренька. Но потом полетели одни сюжетные повороты за другим. И по итогу, ветка ,к моему удивлению, стала самой главной в книге. Мда уж. Элли получилась неплохой.
Том - вот это персонаж. Удивил, так удивил. Момент с камерой топ.

Самые интересные ветки, по моему мнению.
1) Кристофер
2) Элли
3) Ник
4) Мэнди
5) Джейд

Это было мое знакомство с автором. И оно получилось великолепным. Книга была захватывающей, и трудно было остановиться. Герои получились интересными, и разными. Темп тоже не может ни радовать. Плюс, книга дала повод задуматься. Стоит ли любить человека, которого тебе определил тест? Не придумали ли мы эту любовь себе? Жду новые книги автора.