skerty2015

12 октября 2021 г. 10:19

Многие уже знают, как я люблю наших современных авторов. С Людмилой Улицкой мое знакомство состоялось давно, первой книгой был «Зеленый шатер», воспоминания уже смутные, но помню, что тогда меня зацепил слог.

После «Казуса Кукоцкого» готова признаваться в любви, у меня теперь еще один любимый автор наравне с Рубиной и Степновой.

Роман-притча о жизни гениального врача акушера-гинеколога Павла Алексеевича. В профессии он был Богом, а вот в личной жизни складывалось не все гладко. У него не было детей по крови, но он всем сердцем полюбил дочь любимой женщины, а потом и ее продолжение.

История разворачивается в советское время и захватывает большой период. Герои на страницах книги не просто живут, а как будто оживают перед вами.

Я зачитывалась, наслаждалась, возмущалась, сопереживала и огорчалась. Обожаю такой спектр эмоций от книг. Все-таки семейные истории мои самые любимые.

У главного героя есть 2 прототипа, которые сыграли роль в жизни автора. А еще для меня стало сюрпризом, что по книге есть сериал, вышедший в 2005 г.