12 октября 2021 г. 09:22

5 Великолепно-изысканное произведение, дающее первейшие знания об истории и колорите Парижа

Эдвард Резерфорд «Париж» ( 831 страница )

Мой отзыв о прочитанном :

Невероятная книга, первая из тех, что я прочитала от данного автора, и меня она поразила до глубины души.

Мне очень нравится читать и узнавать нечто новое об истории Франции, также невероятно нравится колорит и чарующая, изысканная атмосфера данной страны.
Впервые я поняла, что моей главной мечтой стало побывать в Париже и пройтись по всем его улицам, узнать город изнутри, после прочтения великолепного произведения Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». Глубокий, красивый сюжет, ярко и остро описанные и запоминающиеся характеры персонажей, главным из которых является собор Nôtre-Dame, который будто одушевляется на страницах этой книги,заставили меня полюбить данную страну, захотеть выучить французский язык.

Но после прочтения «Парижа», мои впечатления умножились и усилились во много раз. Я узнала о характерах французов, об истории этого прекрасного места в течении многих веков ( если быть точной, с 1261 года и по 1968 ), также о жизни многих поколений персонажей данной книги ( хоть эти люди и были вымышлены, их личности и нравы точно передают то же и у настоящих жителей Франции ), о выдающихся деятелях искусства, политики, литературы, ( которые, конечно же, существовали в реальности ).

Всем, кто ещё по той или иной причине незаинтересован историей Франции или предубеждённо относится к некоторым аспектам из жизни парижан и их города, очень советую прочесть, прочувствовать и полюбить это незабываемое произведение

Я премного благодарна автору за столь прекрасные впечатления от данной изумительной книги!