Janno4ka

11 февраля 2013 г. 17:13

Зачем придумывать себе цель, когда не знаешь, будешь ли жить завтра.

В момент, когда эта книга мне была предложена, на нее не было рецензии. И это оказывается сложно составить первоначальное мнение о книге. Понимаю, что рецензии бывают разные, но привыкла в первую очередь сначала заглянуть краем глаза на чужое мнение, а потом и составить свое, но уже после прочтения.
Так вот думаю, что начало (первая книга) Флэшмоба у меня удалось, так как началось с книги Луиса Риверы "Змеелов".
Описание этой книги мне ничего не дало. Что за горбун, что за шут? Непонятно. А все разложилось по полочкам, как только книга была прочитана.
Эту книгу можно разобрать на цитаты, которые непременно останутся в памяти на долго. Так же и вышло у меня.
Змеелов, скитавшийся по бесконечной и безжалостной степи, является главным действующим лицом. Главная цель его жизни - это ловить змей, кобр и продавать их. И так, рискуя жизнью, ловец змей скитался по пустыне очень долгое время. И так и ходил бы, и мог бы умереть от укуса какой-нибудь сильно ядовитой змеи или еще по какой-либо причине, но случилось то, что должно было...Змеелов встретил любовь, обрел семью, его жизнь обрела смысл. И все было бы хорошо если не испытания, приготовленные судьбой, и которые навсегда изменили жизнь змеелова.
Для человека главное иметь в жизни цель, человек идет до нее, он делает все, что необходимо, и вот он ее достигает, но... оказывается сам процесс поиска оказался более интересным, чем сама достигнутая цель. И так произошло с ловцом змей. В главной цели жизни для него не было того смысла, который он получил по пути продвижения к ней.
Жажда, голод, холод, страх, боль, любовь, страсть это все ничто по сравнению с моментом, когда змеелов наконец-то нашел...себя, потеряв при этом все...

Флэшмоб 2013. 1/7
Книга была прочитана по совету souffrance . За что огромное СПАСИБО!

Жанн, если еще не читала у него Матадора - почитай обязательно)

О, спасибо! Я как раз смотрела, что бы еще почитать у Риверы. :-)

очень рада, что Вам понравилось, спасибо за рецензию)))

Это Вам спасибо! :-)