10 октября 2021 г. 21:24

Принимаясь за книгу совсем не ожидала того, что она мне так понравится (точнее бо́льшая её часть).

Сёстры Марианна и Мэделин Айгари приглашены в королевский замок на отбор невесты для принца. Помолвку Марианны, буквально накануне отъезда расторг её отец, из-за постоянных откладываний назначения даты бракосочетания женихом. Да и вообще она проклята на неудачу с самого детства. Поэтому ей и в голову не придёт охмурять принца. А Мэделин и вовсе не горит желанием покорять сердце вышеупомянутого монарха, потому что его репутация "любителя не пропускать ни одной юбки и праздно прожигать время" идёт впереди него. Но...несмотря на скептическое отношение девушек и благодаря стечению обстоятельств Марианна в первую же ночь случайно вмешается в ритуал, где под угрозой оказался именно принц. И вроде бы девушка отвела от наследника престола беду, да только вот теперь она и принц непроизвольно меняются телами! Да, благодаря этому сюжетному ходу была просто масса смешных моментов! Что очень меня позабавило! Это то что мне в книге понравилось. А не понравилось вот что - тема с пророчеством, часами и тд., выглядела уже ну как-то неуместно что ли. Можно было остановится несколько раньше, и было бы гораздо удачнее. А то со всеми временными "изменениями" получилось так что герои пришли друг к другу без всяких заморочек. Как-то не убедительно, в общем.

А в остальном, если скурпулезно не вдаваться в детали, мне очень понравилось! Давно не читала такого ромфанта - лёгкого, весёлого и интересного :)