10 октября 2021 г. 21:16

История о столичной деве-журналисте, которая получает в наследство ветхую чайную лавку в провинции и за счет коллизии в поставках товара превращает ее в главного поставщика приправ Маги магииии, горилки и Доширака на районе. Добавим сюда таинственного плотника и его курьезного подмастерья, сексапильного владельца местной лавки бытовых товаров и подругу, которая аки Дженнифер Энистон в первой серии "Друзей" появится зареванная в свадебном платье на вашем пороге, конкуренцию с местной задавакой про готовку и абсолютное неумение главной героини в части этой самой готовки - и получится полный бардак, но какой-то такой уютный и родной, что читаешь с удовольствием под домашний глинтвейн. Романтическая химия между героями получилась не очень внятной, но за всем ворохом событий типа воровства вывесок, тусовок в обезьяннике местного РУВД и пьесы про дерево и эльфов, ловишь себя на мысли, что главную интригу тут осознал уже давно задней мыслью через колено, и она просто станет хорошим дополнением к этой истории.

Итого: легкий шебутной роман под настроение, если хочется лежать в одеяле, никуда не ходить, сильно много не думать и смотреть осень через окно. Комедия положений, где что ни секунда, то событие, а еще присутствует бронзовый конь, кредитор-огурец, мамины рецепты и испорченные штанцы квартиранта. И главная героиня с запасом энергии на небольшой ядерный реактор.

Ой, все, теперь мне точно надо.

там с ее явлением вообще классный эпизод)