sam0789

Моё впечатление

10 октября 2021 г. 21:16

Лучшее на Лайвлибе

Ура! Давно хотела прочитать, но книга всё откладывалась... Хотя я её читала в школе. Я точно помню даже один момент из чтения - когда я еду с репитиции из музыкальной школы, в автобусе набитом людьми, а я сижу и читаю книгу. Это был Мастер и Маргарита. Я даже +/- помню как выглядит эта книга. И помню что начала читать и провалилась, и дорога в минут 50 пролетела махом. Значит книга мне нравилась? Но вот я не помнила ничего. Абсолютно! Кроме стандартного: Аннушка, масло, кот Бегемот.

Книга мне понравилась! Она была не предсказуема! Вот читать интересно, вот становится скучно, вот становится ой как интересно! Скучать не приходилось) Когда появился Воланд со свитой и начал развлекаться (напоминает фильм Трасса 60) - это интересно) но.....спустя время думаешь - ну и что дальше то? Так и будут эти развлечения и всё? Конечно я знала, что далеко не всё, но хотелось поторопить - давай же шустрее к делу! И вот вторая часть - вступает Маргарита! И понеслось) чертовщина на чертовщине! Но блин, это было интересно) я читала взахлёб! В была вся в книге! Эта атмосферность - она невероятно затягивает! И в этот момент я поняла, что рада, что книга абсолютно вылетела у меня из головы со школьной скамьи - ведь это дало мне возможность словить кайф при чтении)

Класс! Поздравляю, что наконец добралась до этого шедевра!
А я читал эту книгу лет в 14, и давно хочу перечитать, но всё время нечитанные книги не дают этого сделать:)