10 октября 2021 г. 20:52

5 Действительно мистический!

Очень долго ждала появления в свет этой книги - уже с лета стали появляться в соцсетях первые анонсы и отрывки. Поскольку давно читаю произведения Роя очень было интересно взять в руки эту книгу, которая и визуально и по описанию выделяется на фоне остальных его произведений. По-моему, это первый роман, автора, который вышел не в издательстве "Эксмо" и это пошло только на пользу - оформление просто отличное у книги, оригинальная обложка, хорошая бумага. Что касается содержания, то если вы ждете легкого чтения - то это не оно. Это достаточно мрачная, глубокая, философская сага, полная темных тайн и не самых лицеприятных проявлений человеческой природы. Тем не менее, сюжет очень увлекает, затягивает с первых страниц и завораживает своей атмосферой. 7 демонов против 7 добродетелей и один герой, чьими руками действует вселенское зло. Впрочем. описывать бесполезно - это нужно читать и делать свои выводы. Мне очень понравилось! Не часто в современной литературе поднимаются подобные темы и сюжеты.