innaa

11 февраля 2013 г. 00:58

Люди во многом похожи. Старые и молодые, мужчины и женщины, все хотят одного: спокойствия и счастья. Разница лишь в том, что молодые думают, будто счастье их ждет в будущем, а старики убеждены, что лучшие дни уже в прошлом.

Зачаровывающая и уютная. Впрочем, бывают книги, которым трудно подобрать определение, как и некоторым людям в нашей жизни.
Эта книга буквально поглотила меня, я втянулась и была не в силах оторваться. Я встречала частицу себя в описаниях, в персонажах, в вечерних прогулках по пляжу и даже в утреннем кофе.

История о Любви, которая неожиданно врывается в наши сердца и остаётся там до конца жизни. Мимолётная история двух людей, которая заполнила собою жизнь, и не одну.

Мать и дочь. Схожие, роковые судьбы. Разговоры по душам на старенькой кухне, которая хранит множество воспоминаний. Незаурядные люди из прошлого, оживающие из рассказов в той самой кухне. Ненастные ночи в Роданте... Это интересно! Это актуально! Это заслуживает внимания!

Я восхищена Н. Спарксом как писателем, и думаю, что с удовольствием прочту ещё не одно его произведение.