10 октября 2021 г. 13:39

4 Победа – это решение, которое вы принимаете каждый день.

А знаете, мне понравилось. Хотя, я прекрасно понимаю, почему у данной книги так много плохих отзывов и оценок. Во-первых, все дело в названии. Оно абсолютно не совпадает с содержанием, что вызывает бурю разочарования. Я сама, начав читать, надеялась встретить вторую «Магию утра». Но, нет. Все, что автор дал в этой книге, можно применить и без раннего утреннего подъема. А значит, смысл названия теряется.

Вторая причина негодования - это надежда на получение волшебной таблетки, которая сделает твое утро добрым каждый день. Но и тут облом – автор начинает рассказывать про важность планирования, правильное составление распорядка дня и методы достижения поставленных целей. А это значит, нужно прилагать усилия и волшебной таблетки не существует.

Почему же тогда я не стою в одном строю с теми, кому книга не понравилась. Наверно потому, что меня зацепил посыл автора. Обычно, книги про супер продуктивных людей, пестрят примерами из жизни автора, в которых он всегда на коне и без труда покоряет все вершины. Но Джефф Сандерс не такой. Он прямо заявляет, что иногда впадает в уныние и все его планы летят коту под хвост. А так же намекает, что если кто-то заливает вам про свое хроническое жизнелюбие, то наверняка человечек вам обманывает. У каждого бывают взлеты и падения. И чтобы не зарыться с головой в серые будни, нужно не забывать о своих целях и двигаться к ним. Ну, или хотя бы ползти. А что нам для этого нужно? Правильно! Четкий план, который будет неизменно возвращать нас на путь к своей мечте. Вот такой не замысловатый посыл у этой книженции.

Книгу я однозначно советую к прочтению. Парочку жизненных лайфхаков я оттуда сперла. Надеюсь, вам она будет также близка и полезна.

Понимаешь, в жизни не бывает волшебных таблеток или пинка под зад. Автор хотел поделиться своей энергией, опытом, своей стратегией «как стать успешным». Он написал эту книгу раньше, чем написалась  книга «магия утра». Хелл тупо спёр основные идеи и принципы у Джеффа. Лично мне только за это обидно. Главное, чтобы у тебя была мотивация это делать, ведь ты не просто так начала читать эту книгу. Ты хотела что то поменять в своей жизни. Джефф дал тебе совет- планируй день, выполняй, подводи итоги.

Соня, спасибо за отзыв. Книгу я действительно начала читать не просто так))) и искала знания, а не волшебную таблетку или пинок. Я так понимаю ты тоже прочитала эту книгу. Получается ли у тебя следовать написанному? Каких успехов ты достигла? Посоветуй, что ещё можно почитать для увеличения своей продуктивности.